Вдвоём с тобой
суббота, 03 июня 2023

Швейцарские ученые установили причину частых скандалов в семье

Подписаться
Вступай в сообщество «Вдвоём с тобой»!
ВКонтакте:

baby-17342_960_720

Швейцарские ученые установили, что причиной скандалов в семье, является недостаточное количество гормона окситоцина в организме мужчины и женщины.
Окситоцион – гормон любви, его нехватка влияет на взаимопонимание между супругами. Отсутствие в семейной паре страсти приводит к конфликтным ситуациям.

Исследования проводили на двух группах респондентов. Представителям первой группы вводили окситоцин в случае возникающих споров между супружеской парой. Участники второй группы выходили с критических ситуаций самостоятельно, как обычно в повседневной жизни.

В процессе исследования выяснилось, что принимающие окситоцин семейные пары, споры разрешали без лишних конфликтов и быстро приходили к примирению. Вторая группа в процессе выяснения отношений, в скандальных ситуациях, не была столь легко примирима.

Швейцарские исследователи пришли к выводу, что окситоцин важен при проведении курса терапии в лечении депрессии и просто необходим для решения семейных конфликтов. Именно этот гормон даст возможность сохранить стабильность в семье.

Вступай в сообщество «Вдвоём с тобой»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
Вступай в сообщество "Вдвоем с тобой"! Мы научим находить выходы из сложных жизненных ситуаций!
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Вдвоём с тобой»
×
Вступай в сообщество «Вдвоём с тобой»!
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Вдвоём с тобой»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности